時光倒流九年前 沙田第一城重返2017年水平 中層兩房480萬元售 呎價約1.47萬元

本月二手交投持續活躍,沙田第一城近日再錄兩房成交,呎價重返9年前水平,世紀21奇豐物業一城站分行高級分行經理李嘉文表示,最新錄得沙田第一城買賣成交,單位為9座中層C室,實用面積327平方呎,2房1廳間隔,座向東北望內園景,原業主叫價500萬元,最終業主減價20萬元獲買家承接,減幅約4%,成交價為480萬元,實用面積呎價14,679元。 據了解,業主於2017年5月以475萬元低價購入上址,現以480萬元轉售,帳面輕微升值5萬元,持貨9年間售價僅僅相差1%。

日期: 12-05-2026