西貢區再有全幢村屋成交 大網仔大環村全幢1,018萬沽 業主兩度減價終獲承接 低市價約7%

西貢區環境舒適,近日西貢大網仔再錄全幢村屋成交,鄰近大網仔近西沙路交界的大環村,最新全幢村屋建築呎價不足5,000元。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得西貢大網仔大環村單數號的全幢村屋,物業建築面積2100平方呎,4房(1套) 2廳加工人房間隔,並連有約700平方呎天台,望山海雙景。單位原叫價1,200萬元,新近減價至1,100萬元,最終再度減價至1,018萬元,建築面積呎價4,848元,累計減價182萬元,期間減幅達15.2%,低市價約7%。

日期: 08-05-2026